Кованная вешалка: элегантность в союзе с практичностью

Кованная вешалка: элегантность в союзе с практичностью

Стиль, ритм узорчатых кованых  вешалок.

Какая прихожая может обойтись без вешалки? Даже сама обыкновенная модель значительно удобнее для ежедневного использования, чем популярные шкафы-купе. А изготовленная кузнецом по индивидуальному заказу не только выполняет свои функции, но и облагораживает интерьер, подчеркивает стиль.

Грациозность плюс надежность

Трудно поспорить с тем, что любой кованый элемент придает особый шарм помещению. Вешалка помимо красоты отличается еще и прочностью. На протяжении многих лет с ней ничего не может случиться: крючки не гнутся и не ломаются. Благодаря свойствам металла такая конструкция без проблем выдержит вес зимней одежды. Высокая прочность также позволяет делать компактные экземпляры, не уступающие по своей функциональности более крупногабаритным вариантам.

Стилистическое решение

  Кованая вешалка может быть вписана практически в любой стиль, если мастер придал ей определенную форму или добавил некоторые элементы.

Для продумывания подобного предмета интерьера в духе модерна можно вдохновляться работами знаменитого Антонио Гауди. Тут будут уместны плавные, напоминающие перегибы сигаретного дыма, линии, растительный орнамент. Уместно сочетание с цветным стеклом.

Кованые вешалки в стиле прованс отличаются простотой и изысканностью одновременно. Мастерство кузнеца может преобразить стандартный предмет в подобие ветки дерева или виноградной лозы. Прованс — стиль деревенский, потому удачным будет сочетание с «потертым» деревом, эффект патины на металле. В цветовом решении предпочтительно не удаляться от естественной окраски металла либо использовать белый. Мастера часто применяют специальный состав для проявления и подчеркивания фактуры материала, что в этом стиле также приветствуется.

Любители роскоши, скорее всего, предпочтут барокко. Вешалка в этом случае должна быть украшена большим числом деталей: листьями, цветами, птицами. Чаще всего кованные аксессуары в таком исполнении покрываются позолотой.

Кованая вешалка смотрится эффектно вне зависимости от стилистического решения, но только если удачно вписывается в интерьер и выполнена настоящим мастером.

Вернуться

Последние публикации

11
июн

Художественный витраж-идеальное решение для декора окна

Для тех, кого привлекает многоцветье  средневековых  храмов и славная история  рыцарских времен-витражи. Изысканное  решение  как  для квартиры, так  и для частного дома.

6
июн

Кованые перила. Достоинства. Тонкости выбора.

На что обратить внимание, выбирая  кованые перила.

31
май

Балконные навесные подцветочники. Кованые цветочницы.

Кованые цветочницы,  навесные  подцветочники украсят собой  ваш  мир городской квартиры. С пользой и для красоты.

27
май

Кованые заборы- причина популярности

В чем секрет все увеличивающейся  популярности кованых  заборов. В прошлой статье мы разобрали типы  кованых заборов и их  особенности, пойдем дальше! Рассмотрим плюсы и нюансы использования кованых заборов.

22
май

Кованые заборы для нового дома

Какие возможности для дизайнера  таят кованые заборы. Типы  заборов. Индивидуальное решение.

Категории



Обратный звонок