Кованые фонари- красивые элементы для декора вашего сада

Кованые фонари- красивые элементы для  декора вашего сада

Ковка это не только изящные вещи для украшения  дома но и сада, парковой зоны или экстерьера загородного отеля.

Кованые фонари

Как гласит старая поговорка «Мой дом – Моя крепость». Но нужно помнить, что крепость должна быть не только безопасной, но и красивой, как днем, так и ночью. И если днем можно рассмотреть дом со всех сторон под лучами теплого солнца, то в темное время суток приходиться прибегать к искусственному освещению. Важно отметить, что и в вопросе освещения также есть свои «но». И эти «но» заключаются в выборе. Что же выбрать? На данный момент есть масса осветительных приборов из различных материалов, будь то, дерево, металл или пластик. Но и их можно разделить на штампованные изделия, изготовленные зачастую топорно и из наиболее дешевых материалов и изделия ручной работы, в которых можно выбрать и материал изготовления и реализовать свою дизайнерскую задумку. Конечно, можно и обойтись обычной лапой накаливания на проводе, но только не в том случае если Вы эстет и ценитель качественных изделий.
Таким образом, если рассматривать выбор уличного освещения с эстетической и дизайнерской стороны, а также со стороны качества и экономии, ведь, как известно «скупой платит дважды» выбор падает на металлические осветительные приборы. И лучше если Ваше уличное освещение или садовые фонари будут выполнены из кованого металла. Ведь именно кованые изделия впитывают в себя все мастерство кузнеца, жар кузнечного горна, силу молота и характер закалки, и благодаря всему этому такие изделия могут служить своим обладателям не один век, а скорее превращаются в семейные реликвии. Также к плюсам ковки можно отнести не только долговечность, но и уникальные возможности современных мастеров совмещающих современные технологии с многовековым опытом кузнечного промысла. Именно такой подход к данному ремеслу позволит Вам реализовать свои дизайнерские задумки и создать свой оригинальный дизайн осветительных приборов-кованых фонарей. И в зависимости от Ваших чаяний, мастер подберет необходимую марку металла и инструмент для придания прочности и гибкости изделию, а готовое изделие будет радовать своей неординарностью не только Вашу семью, но и гостей Вашего дома.
Современные кузнецы готовы выполнить заказы любой сложности, будь то подвесные, накладные или уличные фонари, как с одним, так и с несколькими источниками света. Остается только задуматься о том, остановиться на уже готовых изделиях или все же попробовать реализовать свою световую фантазию, которая подчеркнет уникальность общего интерьера Вашего дома.

Вернуться

Последние публикации

11
июн

Художественный витраж-идеальное решение для декора окна

Для тех, кого привлекает многоцветье  средневековых  храмов и славная история  рыцарских времен-витражи. Изысканное  решение  как  для квартиры, так  и для частного дома.

6
июн

Кованые перила. Достоинства. Тонкости выбора.

На что обратить внимание, выбирая  кованые перила.

31
май

Балконные навесные подцветочники. Кованые цветочницы.

Кованые цветочницы,  навесные  подцветочники украсят собой  ваш  мир городской квартиры. С пользой и для красоты.

27
май

Кованые заборы- причина популярности

В чем секрет все увеличивающейся  популярности кованых  заборов. В прошлой статье мы разобрали типы  кованых заборов и их  особенности, пойдем дальше! Рассмотрим плюсы и нюансы использования кованых заборов.

22
май

Кованые заборы для нового дома

Какие возможности для дизайнера  таят кованые заборы. Типы  заборов. Индивидуальное решение.

Категории



Обратный звонок