Дизайн беседок для загородного дома

Дизайн беседок для загородного дома

Выбираем беседку для загородного дома. Деревянные, кованные и кирпичные  беседки. Особенности.


Дизайн беседки может быть абсолютно разным. Беседка может быть открытой и закрытой. Открытыми чаще всего делают летние беседки, закрытые же укрывают от ветра, дождя и холода в любое время года.
Форма и размер беседки может быть абсолютно разной, все зависит от количества людей, которые буду там собираться, от количества свободного места на территории загородного дома, ну и конечно же от личных предпочтений. Строят беседки из различных материалов. Они могут быть деревянными, металлическими, кирпичными.
Деревянные беседки особенно популярны, ведь дерево это натуральный и экологичный материал. Существует несколько видов беседок из дерева: беседки с тентом, в виде грибков и перголы. Пергола представляет собой конструкцию, отличительной чертой которой является хорошая пропускная способность солнечных лучей. По форме больше всего популярны круглые, шестигранные и прямоугольные беседки. Отдельно можно выделить деревянные беседки с барбекю. Внутри такой беседки устанавливается гриль, который располагается в самом центре.
Металлические, или кованые беседки отлично смотрятся на участке загородного дома и не останутся без внимания гостей и соседей. Единственным минусом таких беседок является то, что они нагреваются под солнечными лучами. Дизайн у металлической беседки может быть абсолютно разным благодаря различным витым кованым деталям. Это безусловно беседки класса  премиум! И по красоте и по надежности и грациозности! Можно ли ее сделать своими руками? Конечно если нет навыка работы с металлом и необходимого оборудования, для изготовления такой беседки лучше обратиться к квалифицированному специалисту.
Беседки, полностью сделанные из кирпича – большая редкость. Они очень громоздки и должны подходить к стилю дома. Но все же на такой вид беседок стоит обратить внимание. Они очень удобны для устройства гриля, камина или небольшой кухни. Беседка из кирпича не требует особого ухода, она может быть абсолютно разного дизайна. А если ее украсить вьющимися растениями она станет эффектным и уютным местом для отдыха.

Вернуться

Последние публикации

11
июн

Художественный витраж-идеальное решение для декора окна

Для тех, кого привлекает многоцветье  средневековых  храмов и славная история  рыцарских времен-витражи. Изысканное  решение  как  для квартиры, так  и для частного дома.

6
июн

Кованые перила. Достоинства. Тонкости выбора.

На что обратить внимание, выбирая  кованые перила.

31
май

Балконные навесные подцветочники. Кованые цветочницы.

Кованые цветочницы,  навесные  подцветочники украсят собой  ваш  мир городской квартиры. С пользой и для красоты.

27
май

Кованые заборы- причина популярности

В чем секрет все увеличивающейся  популярности кованых  заборов. В прошлой статье мы разобрали типы  кованых заборов и их  особенности, пойдем дальше! Рассмотрим плюсы и нюансы использования кованых заборов.

22
май

Кованые заборы для нового дома

Какие возможности для дизайнера  таят кованые заборы. Типы  заборов. Индивидуальное решение.

Категории



Обратный звонок