Кованая кровать. Достоинства.

Кованая кровать. Достоинства.

Почему при всем многообразии кроватей, кованая кровать-самое шикарное  и надежное  решение.

Выбирающим кованую кровать посвящается.

Сама история возникновения ковки-путь от ковки  предметов первой необходимости, оружия  до предметов роскоши и красоты. Чтобы появилась кованая кровать  прошли тысячи лет с момента освоения  человеком огня и металла.
Конечно, современные технологии, используемые при художественной ковке, ушли далеко вперед от первых робких шагов в этом направлении, но они сохранили сам дух этого ремесла.
В последнее время все более популярной становится мебель, при изготовлении которой используются кованые элементы. Возможно, это своего рода ностальгия о надежном доме, упорядоченности в жизни, простоте и незамысловатости желаний и отношений в кругу семьи. Именно с этим у многих ассоциируется кованая мебель.
Ручная художественная ковка – это долгий и трудоемкий процесс, результат которого будет стоить очень дорого, что вряд ли сделает его особо востребованным. А вот штамповка, делающая материал послушным и превращающая его в настоящее искусство, будет соответствовать современным тенденциям и в материальном аспекте.
До недавнего времени бытовало мнение, что такая мебель требует строго определенного стиля и с трудом впишется в современный интерьер. Различные варианты оформления спален, например, наглядно опровергли этот миф, доказав, что кованая кровать прекрасно смотрится и в окружении новейших отделочных материалов. Она нисколько не портит общей картины, скорее наоборот, придает ей некоторую воздушность и романтизм.
Кованая кровать в интерьере спальни может не только создать дополнительный уют, но и подчеркнуть индивидуальность ее владельцев. Ведь художественная ковка в какой-то мере сродни живописи. А по картинам, украшающим комнату, можно многое сказать и о характере и о внутреннем мире хозяина. Ту же роль может сыграть и кованая кровать в интерьере. Чем больше витиеватых узоров, цветов и изящных переходов имеется на спинках этого трудоемкого чуда, тем с большей уверенностью можно сказать, что оформлением интерьера занимался настоящий романтик, в котором живо чувство прекрасного. Чем более простые и строгие линии имеет кованая кровать, тем явнее проступает прагматичность, серьезность и деловитость ее хозяина, который ценит в первую очередь удобство и простоту.
И конечно же, кованая кровать – это надежное и удобное место для отдыха и сна.

Ведь, что может быть надежней силы металла?

Вернуться

Последние публикации

11
июн

Художественный витраж-идеальное решение для декора окна

Для тех, кого привлекает многоцветье  средневековых  храмов и славная история  рыцарских времен-витражи. Изысканное  решение  как  для квартиры, так  и для частного дома.

6
июн

Кованые перила. Достоинства. Тонкости выбора.

На что обратить внимание, выбирая  кованые перила.

31
май

Балконные навесные подцветочники. Кованые цветочницы.

Кованые цветочницы,  навесные  подцветочники украсят собой  ваш  мир городской квартиры. С пользой и для красоты.

27
май

Кованые заборы- причина популярности

В чем секрет все увеличивающейся  популярности кованых  заборов. В прошлой статье мы разобрали типы  кованых заборов и их  особенности, пойдем дальше! Рассмотрим плюсы и нюансы использования кованых заборов.

22
май

Кованые заборы для нового дома

Какие возможности для дизайнера  таят кованые заборы. Типы  заборов. Индивидуальное решение.

Категории



Обратный звонок